1136KLEINES GEWÜRZSCHÄLCHEN Auktion: 87-II

KLEINES GEWÜRZSCHÄLCHEN

Polen, Warschau, Meister Karol Filip Malcz (tätig 1827-1864)
KLEINES GEWÜRZSCHÄLCHEN
Silber, getrieben, gegossen, Restvergoldung
H. 4,5 cm, 92 g

Limitpreis:
350,00 EUR

KLEINES GEWÜRZSCHÄLCHEN Polen, Warschau, Meister Karol Filip Malcz (tätig 1827-1864) Silber, getrieben, gegossen, Restvergoldung. H. 4,5 cm, 92 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken, Feingehalt '84' und Repunzierungen. Auf drei Füßen in Form von Löwentatzen. Auf der Wandung Besitzermonogramm 'AL'.