1137ZWEI VORLEGER UND DREI SCHÖPFKELLEN Auction: 87-II

ZWEI VORLEGER UND DREI SCHÖPFKELLEN

Darunter Krefeld, Meister Wilhelm Jakob Mertens, um 1850 / England, London, John Edward Terrey & Co, 1846
Silber, gedrückt, gegossen, teils vergoldet, Elfenbein, ebonisiertes Holz
L. 31,8-43 cm, 860 g (Ges. Gew.)

270,00 EUR

480,00 EUR

ZWEI VORLEGER UND DREI SCHÖPFKELLEN Darunter Krefeld, Meister Wilhelm Jakob Mertens, um 1850 / England, London, John Edward Terrey & Co, 1846 Silber, gedrückt, gegossen, teils vergoldet, Elfenbein, ebonisiertes Holz. L. 31,8-43 cm, 860 g (Ges. Gew.). Teils punziert mit Meistermarken, Lötigkeit '12' und '13' bzw. mit Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstaben 'L'. Teils mit floralem und figürlichem Dekor.