113948-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

48-TEILIGES KONVOLUT

Darunter Kassel, Johann Justus Schaumburg I., zw. 1789-1822 / Düsseldorf, Franz Bahner, zw. 1917-1962 / Russland, St. Petersburg, zw. 1882-1899 / England, London, John Edward Terrey, 1846
48-TEILIGES KONVOLUT
Silber, teils gefüllt, teils vergoldet, Porzellan, Weißmetall, versilbert
L. 3-23,5 cm, 1261 g (Silber)

Limitpreis:
220,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

48-TEILIGES KONVOLUT Darunter Kassel, Johann Justus Schaumburg I., zw. 1789-1822 / Düsseldorf, Franz Bahner, zw. 1917-1962 / Russland, St. Petersburg, zw. 1882-1899 / England, London, John Edward Terrey, 1846 Silber, teils gefüllt, teils vergoldet, Porzellan, Weißmetall, versilbert. L. 3-23,5 cm, 1261 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Jahresbuchstaben und Garantiemarken. Bestehend aus zwei Tortenhebern, zwölf Messerbänkchen, drei kleinen Schöpfkellen, sechs Teeglashaltern mit Porzellaneinsatz und passenden Untertassen, zwei kleinen Filigranetuis in Handtaschenform, einem Tablett, einem Feuerzeug, einer Pillendose, einer Schale (Glaseinsatz fehlt), einer Schere, sechs Dessertgabeln, sechs Hummergabeln, einem Vorlegegabel, einem Vorlegemesser, zwei Serviettenringen und zwei Zuckerzangen. Min. gedellt.