1143SAMMLUNG VON SECHS KLEINEN DOSEN Auktion: 87-II

SAMMLUNG VON SECHS KLEINEN DOSEN

Darunter Österreich, Meister 'IH', um 1800 / Wien, Meister 'W.M', 1807 / Belgien, Mitte 19. Jh.
Silber, getrieben, gegossen
L. 5,6-8,4 cm,

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR

SAMMLUNG VON SECHS KLEINEN DOSEN Darunter Österreich, Meister 'IH', um 1800 / Wien, Meister 'W.M', 1807 / Belgien, Mitte 19. Jh. Silber, getrieben, gegossen. L. 5,6-8,4 cm,. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Garantiemarken. Mit Floraldekor, Rocaillen und gravierten Ornamenten verziert.