1145SAMMLUNG VON SECHZEHN KLEINEN DOSEN Auktion: 87-II

SAMMLUNG VON SECHZEHN KLEINEN DOSEN

"Darunter England, London, Thomas Phipps & Edward Robinson, 1805; Chester, Cohen & Charles, 1908 / Schweden, Meister 'EE', 1839 / Italien, Florenz, 20. Jh"
Silber, teils innen vergoldet
L. 3,5-8,9 cm, 1019 g

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
480,00 EUR

"SAMMLUNG VON SECHZEHN KLEINEN DOSEN Darunter England, London, Thomas Phipps & Edward Robinson, 1805; Chester, Cohen & Charles, 1908 / Schweden, Meister 'EE', 1839 / Italien, Florenz, 20. Jh Silber, teils innen vergoldet. L. 3,5-8,9 cm, 1019 g. Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben. Teils mit Besitzermonogrammen, mit figürlichem und floralem Dekor. Min. Oberflächenkratzer, Vergoldung min. berieben."