114629-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

29-TEILIGES KONVOLUT

Darunter Kassel, Johann Justus Schaumburg I., zw. 1789-1822 / England, London, John Edward Terrey & Co, 1846 / Mainz, Martin Mayer, um 1890
29-TEILIGES KONVOLUT
Silber (teils gefüllt), farbloses, schliffverziertes Glas, Email, Weißmetall, versilbert, Perlmutt
L. 2,3-17,3 cm, 984 g (Silber)

Limitpreis:
220,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

29-TEILIGES KONVOLUT Darunter Kassel, Johann Justus Schaumburg I., zw. 1789-1822 / England, London, John Edward Terrey & Co, 1846 / Mainz, Martin Mayer, um 1890 Silber (teils gefüllt), farbloses, schliffverziertes Glas, Email, Weißmetall, versilbert, Perlmutt. L. 2,3-17,3 cm, 984 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Jahresbuchstaben, Herstellersignets und Feingehaltsangaben. Bestehend aus neun verschiedenen kleinen Schälchen, neun Tischdekorationen in Tierform, einem Serviettenring, einem Kerzenleuchter, zwei Zangen, einem Tortenheber, zwei Löffeln, einem Sieb, einem Sektquirl, einer kleinen Schöpfkelle und einer Fußschale mit Glaseinsatz. Fußschale mit Glaseinsatz besch.