1147KLEINE TABATIÈRE Auction: 87-II

Österrech, Wien, Meister Staphan Eduard Starkloff (tätig 1811-1844), 1835
KLEINE TABATIÈRE
Silber, vergoldet
L. 8 cm, 90 g

150,00 EUR

150,00 EUR

KLEINE TABATIÈRE Österrech, Wien, Meister Staphan Eduard Starkloff (tätig 1811-1844), 1835 Silber, vergoldet. L. 8 cm, 90 g. Punziert mit datiertem Beschauzeichen und Meistermarke 'SES'. Innen eine Inschrift (teils unles.): 'Srassnaun. Eviths. Krankenhaus /7.6.VII.14-1.IV.19'. Vergoldung part. berieben. Provenienz: Badische Privatsammlung.