114818-TEILIGES RESTBESTECK Auction: 87-II

Darunter Estland, Reval, Carl Bernhard Daniel Bauer (tätig 1798-1815), um 1800 / Deutschland, Itzehoe, August Hinrich Hering, um 1810 / Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, um 1900
18-TEILIGES RESTBESTECK
Silber, Schmucksteine, Stahl
L. 7,9-23,6 cm, 587 g (Silber)

120,00 EUR

120,00 EUR

18-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Estland, Reval, Carl Bernhard Daniel Bauer (tätig 1798-1815), um 1800 / Deutschland, Itzehoe, August Hinrich Hering, um 1810 / Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, um 1900 Silber, Schmucksteine, Stahl. L. 7,9-23,6 cm, 587 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken und Lötigkeit '13', bzw. mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben '800', '830', '835' und '925'. Bestehend aus neun verschiedenen Löffeln, einer Gabel, einem Tortenheber, einem Messer, drei Zuckerzangen, einem Serviettenhalter und zwei kleinen Schöpfkellen. Min. Gebrauchsspuren.