1149KLEINE DOSE Auktion: 87-II

KLEINE DOSE

Österreich-Ungarn, wohl Breslau, Meister 'IFH', 1860
KLEINE DOSE
Silber, innen vergoldet
L. 9,1 cm, 103 g

Limitpreis:
180,00 EUR

KLEINE DOSE Österreich-Ungarn, wohl Breslau, Meister 'IFH', 1860 Silber, innen vergoldet. L. 9,1 cm, 103 g. Punziert mit datierten Beschaumarke und Meistermarke 'IFH'. Guillochiert sowie mit stilisierten Floralornamenten verziert. Vergoldung min. berieben.