1150ZWEI DEKORATIVE SILBERDOSEN Auction: 87-II

Darunter Österreich, Wien, Meister VR', 1817
ZWEI DEKORATIVE SILBERDOSEN
Silber
L. 13,3 cm / 21,5 cm, 856 g

200,00 EUR

360,00 EUR

ZWEI DEKORATIVE SILBERDOSEN Darunter Österreich, Wien, Meister VR', 1817 Silber. L. 13,3 cm / 21,5 cm, 856 g. Teils punziert mit datiertem Beschauzeichen, Steuerstempel, '15 LÖTHIG' und 'Krautaner'. Große Dose mit Ligaturmonogramm 'TRJ' auf dem Deckel. Kleine Dose mit halbplastischer Darstellung eines Vogels vor einer Landschaft. Min. gedellt, min. Gebrauchsspuren.