1153DREITEILIGES TEESERVICE, EIN TABLETT UND EIN KERZENLEUCHTER Auction: 87-II

DREITEILIGES TEESERVICE, EIN TABLETT UND EIN KERZENLEUCHTER

"Darunter Schwäbisch Gmünd, Gebr. Deyhle; Jakob Grimminger / Bremen, Wilkens & Söhne, um 1890"
Silber (teils gefüllt), innen teils vergoldet
H. 10,8-19,5 cm, D. 33,6 cm (Tablett), 1882 g (Silber)

350,00 EUR

430,00 EUR

"DREITEILIGES TEESERVICE, EIN TABLETT UND EIN KERZENLEUCHTER Darunter Schwäbisch Gmünd, Gebr. Deyhle; Jakob Grimminger / Bremen, Wilkens & Söhne, um 1890 Silber (teils gefüllt), innen teils vergoldet. H. 10,8-19,5 cm, D. 33,6 cm (Tablett), 1882 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben '800' und '835' sowie teils mit Modellnummer '262519' und Juwelierstempel 'J.H. HEIMERDINGER' (Tablett). Henkel der Teekanne unten lose, min. Oberflächenkratzer, Vergoldung part. berieben."