115718-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

18-TEILIGES KONVOLUT

Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Ende 19. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer, um 1900 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900
18-TEILIGES KONVOLUT
Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas
H. 10-20,8 cm, 250 g (Silber)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

18-TEILIGES KONVOLUT Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Ende 19. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer, um 1900 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 10-20,8 cm, 250 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarken, Feingehaltsangaben '800' und '830', Lötigkeit '13' sowie Modellnummer '6277' (Fußschalen). Bestehend aus zwei Fußschalen, zwei Glasschalen mit Silbermontierung, einem fünfflammigen Kerzenleuchter, einem zweiteiligen Besteck (Löffel und Messer) im Etui und elf vergoldeten Mokkalöffeln mit Floraldekor im Etui. Min. gedellt.