115718-TEILIGES KONVOLUT Auction: 87-II

Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Ende 19. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer, um 1900 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900
18-TEILIGES KONVOLUT
Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas
H. 10-20,8 cm, 250 g (Silber)

120,00 EUR

240,00 EUR

18-TEILIGES KONVOLUT Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Ende 19. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer, um 1900 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 Silber, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 10-20,8 cm, 250 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarken, Feingehaltsangaben '800' und '830', Lötigkeit '13' sowie Modellnummer '6277' (Fußschalen). Bestehend aus zwei Fußschalen, zwei Glasschalen mit Silbermontierung, einem fünfflammigen Kerzenleuchter, einem zweiteiligen Besteck (Löffel und Messer) im Etui und elf vergoldeten Mokkalöffeln mit Floraldekor im Etui. Min. gedellt.