116232-TEILIGES RESTBESTECK Auction: 87-II

Darunter Karlsruhe, Christian Friedrich Deimling (Hofschmied 1806-1836), um 1830 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Österreich, Wien Meister Max Gedlitzka (tätig 1882-1913), zw. 1882-1913
32-TEILIGES RESTBESTECK
Silber, gefüllt, teils vergoldet, Messing, Stahl
L. 12,4-38,8 cm

200,00 EUR

150,00 EUR (UV)

32-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Karlsruhe, Christian Friedrich Deimling (Hofschmied 1806-1836), um 1830 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Österreich, Wien Meister Max Gedlitzka (tätig 1882-1913), zw. 1882-1913 Silber, gefüllt, teils vergoldet, Messing, Stahl. L. 12,4-38,8 cm. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '800' bzw. mit Garantie- und Meistermarken. Bestehend aus je zwölf Obstgabeln und - messern, einer Schöpfkelle, einer Zuckerzange, zwei Öffnern und vier verschiedenen Vorlegern. Verziert mit Blumendekor. Schöpfkelle mit Besitzermonogramm 'MB'. Min. Gebrauchsspuren.