116457-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

57-TEILIGES KONVOLUT

19./20. Jh.
57-TEILIGES KONVOLUT
Weißmetall, versilbert
L. 5,2-54 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR

57-TEILIGES KONVOLUT 19./20. Jh. Weißmetall, versilbert. L. 5,2-54 cm. Teils punziert mit Herstellermarken. Bestehend aus zwei großen Tabletts, zwölf Schalen, zwei Bechern, einer Zuckerdose, einer Teekanne, fünf Weinprobierschalen, eine Saucière auf Presentoir, einem Kerzenständer, einem Sieb, einem zwölfteiligen Obstbesteck im Originaletui, sechs Speiselöffeln, sieben Speisegabeln sowie sechs Kaffeelöffeln. Min. Oberflächenkratzer.