1167GROSSE ZIERHENKELSCHALE MIT BÄREN Auktion: 87-II

GROSSE ZIERHENKELSCHALE MIT BÄREN

Berlin, um 1870
Silber
L. 39 cm, 1848 g

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
1.300,00 EUR

GROSSE ZIERHENKELSCHALE MIT BÄREN Berlin, um 1870 Silber. L. 39 cm, 1848 g. Punziert mit Juweliermarke 'TH. LANGE BERLIN' und Feingehalt '750'. Auf vier Volutenfüßen, mit zwei Henkeln in Gestalt von zwei Bären. Min. Oberflächenkratzer, Rand min. besch.