1167GROSSE ZIERHENKELSCHALE MIT BÄREN Auction: 87-II

Berlin, um 1870
GROSSE ZIERHENKELSCHALE MIT BÄREN
Silber
L. 39 cm, 1848 g

1.200,00 EUR

1.300,00 EUR

GROSSE ZIERHENKELSCHALE MIT BÄREN Berlin, um 1870 Silber. L. 39 cm, 1848 g. Punziert mit Juweliermarke 'TH. LANGE BERLIN' und Feingehalt '750'. Auf vier Volutenfüßen, mit zwei Henkeln in Gestalt von zwei Bären. Min. Oberflächenkratzer, Rand min. besch.