1168VERMEIL-ETUI MIT DREI PARFUMFLAKONS Auktion: 87-II

VERMEIL-ETUI MIT DREI PARFUMFLAKONS

Wohl Österreich, um 1900
Silber, guillochiert, innen vergoldet, Kristallglas, geschliffen
H. 9,7 cm, 86 g (Silber)

Limitpreis:
500,00 EUR

VERMEIL-ETUI MIT DREI PARFUMFLAKONS Wohl Österreich, um 1900 Silber, guillochiert, innen vergoldet, Kristallglas, geschliffen. H. 9,7 cm, 86 g (Silber). Punziert mit '12' und Feingehalt '935'. Wandung und Deckel der Silberdose guillochiert. Parfumflakons mit Silbermontur und kugelförmigen Stöpseln. Glas min. best.