1169GROSSE ZUCKERDOSE Auktion: 87-II

GROSSE ZUCKERDOSE

Deutsch, um 1890
GROSSE ZUCKERDOSE
Silber, innen vergoldet
L. 14 cm, 389 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

GROSSE ZUCKERDOSE Deutsch, um 1890 Silber, innen vergoldet. L. 14 cm, 389 g. Punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt '800'. Im Querschnitt viereckiger Korpus auf vier Volutenfüßen. Wandung reich verziert mit Blumen, Rocaillen und Kartuschen. Vergoldung min. berieben.