1171DREI SILBERDOSEN Auktion: 87-II

DREI SILBERDOSEN

Deutsch, Ende 19. Jh.
DREI SILBERDOSEN
Silber, teils innen vergoldet
L. 9,1-11,8 cm, 411 g

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

DREI SILBERDOSEN Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, teils innen vergoldet. L. 9,1-11,8 cm, 411 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone und Feingehaltsangaben '800' und '835'. Verziert mit Floraldekor, galanten Szenen und Puttenreigen.