117313-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

13-TEILIGES KONVOLUT

"Darunter Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder; Jakob Grimminger; Hermann Bauer, Anfang 20. Jh.; Hanau, Johann S. Kurz & Co, um 1890"
13-TEILIGES KONVOLUT
Silber (teils gefüllt), Kristallglas, geschnitten
H. 1,4-28 cm, 999 g (Silber)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

"13-TEILIGES KONVOLUT Darunter Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder; Jakob Grimminger; Hermann Bauer, Anfang 20. Jh.; Hanau, Johann S. Kurz & Co, um 1890 Silber (teils gefüllt), Kristallglas, geschnitten. H. 1,4-28 cm, 999 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellerzeichen und Feingehaltsangaben '800', '830', '835' und '925'. Bestehend aus zwei Vasen, einer Kanne, einer Aufsatzschale, einem Kerzenleuchter, einem Serviettenhalter und sieben verschiedenen Schalen."