117533-TEILIGES KONVOLUT Auction: 87-II

Darunter England, London, Julius Rosenthal & Samuel Jacob, 1885 / Pforzheim, Christoph Widmann, 1. Hälfte 20. Jh.
33-TEILIGES KONVOLUT
Silber, Weißmetall, versilbert, teils vergoldet
L. 5,2-20 cm, 1804 g (Silber)

200,00 EUR

650,00 EUR

33-TEILIGES KONVOLUT Darunter England, London, Julius Rosenthal & Samuel Jacob, 1885 / Pforzheim, Christoph Widmann, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, Weißmetall, versilbert, teils vergoldet. L. 5,2-20 cm, 1804 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Jahresbuchstaben, Feingehalt und Herstellersignets. Bestehend aus 22 Untertassen, drei Schalen, zwei Teesieben, zwei Salzstreuern, einer Zuckerzange, einem Löffel, einem Kerzenleuchter und einer kleinen Eselsfigur.