1177ZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG Auction: 87-II

Deutsch, darunter Hamburg, Otto Stüber / Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, Anfang 20. Jh.
ZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG
Silber, farbloses schliff- und schnittverziertes Glas
H. 5,5-20,8 cm, 895 g (Silber)

280,00 EUR

330,00 EUR

ZWEI SCHALEN UND EIN SCHENKKRUG Deutsch, darunter Hamburg, Otto Stüber / Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber, farbloses schliff- und schnittverziertes Glas. H. 5,5-20,8 cm, 895 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellersignets. Mit floralem und figürlichem Dekor verziert. Krughenkel besch., rest.