117818-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

18-TEILIGES KONVOLUT

"Darunter USA, Philadelphia, J. E. Caldwell, um 1880; Providence, Gorham, 20. Jh. / Pforzheim, Christoph Widmann, Mitte 20. Jh.; Doernigheim, Adam Manns & Sohn, um 1900"
18-TEILIGES KONVOLUT
Silber, teils vergoldet
L. 4,5 - 20,2 cm, 1046 g (Silber)

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
460,00 EUR

"18-TEILIGES KONVOLUT Darunter USA, Philadelphia, J. E. Caldwell, um 1880; Providence, Gorham, 20. Jh. / Pforzheim, Christoph Widmann, Mitte 20. Jh.; Doernigheim, Adam Manns & Sohn, um 1900 Silber, teils vergoldet. L. 4,5 - 20,2 cm, 1046 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Garantie- und Herstellermarken sowie Feingehaltsangaben und Modellnummern. Bestehend aus acht verschiedenen Durchbruchschalen, einem kleinen Untersetzer, vier Löffeln, je einem Salz- und Pfefferstreuer sowie einem kleinen Sahnegießer und einer Zuckerschale auf Tablett. Min. Gebrauchsspuren."