1180SAMMLUNG VON 19 SCHALEN UND EINER VASE Auktion: 87-II

SAMMLUNG VON 19 SCHALEN UND EINER VASE

"Darunter Dresden, Hermann Behrnd, Ende 19. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Bremen, Wilkens & Söhne; Koch & Bergfeld, 20. Jh."
Silber, Weißmetall, versilbert
L. 8,9-27,7 cm, 1577 g (Silber)

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

"SAMMLUNG VON 19 SCHALEN UND EINER VASE Darunter Dresden, Hermann Behrnd, Ende 19. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Bremen, Wilkens & Söhne; Koch & Bergfeld, 20. Jh. Silber, Weißmetall, versilbert. L. 8,9-27,7 cm, 1577 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehaltsangaben '800', '830', '835' und '900'. Min. Gebrauchsspuren, min. Oberflächenkratzer."