1182VIER BESTECKTEILE UND DREI SERVIETTENHALTER Auktion: 87-II

VIER BESTECKTEILE UND DREI SERVIETTENHALTER

Darunter Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Pforzheim, Christoph Widmann, 1. H. 20. Jh.
Silber, gegossen, gedrückt
L. 4,9-22,6 cm, 505 g

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR

VIER BESTECKTEILE UND DREI SERVIETTENHALTER Darunter Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 / Pforzheim, Christoph Widmann, 1. H. 20. Jh. Silber, gegossen, gedrückt. L. 4,9-22,6 cm, 505 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehaltsangaben und Herstellersignets. Mit Floraldekor und Puttenreigen verziert. Teils mit Besitzermonogrammen.