1185GROSSE SCHALE IM ROKOKO-STIL Auktion: 87-II

GROSSE SCHALE IM ROKOKO-STIL

Österreich-Ungarn, Wien, Czokally & Pill, um 1880
GROSSE SCHALE IM ROKOKO-STIL
Silber, gegossen, gedrückt
L. 37,4 cm 665 g

Limitpreis:
380,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

GROSSE SCHALE IM ROKOKO-STIL Österreich-Ungarn, Wien, Czokally & Pill, um 1880 Silber, gegossen, gedrückt. L. 37,4 cm 665 g. Punziert mit Beschau- und Herstellerzeichen. Im Querschnitt ovale Form auf drei Volutenfüßen. Rand partiell durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen, Blumen sowie einem vollplastisch gearbeiteten Putto dekoriert. Min. Oberflächenkratzer.