118638-TEILIGE STUDENTIKA-SAMMLUNG: BURSCHENSCHAFTS-ABZEICHEN Auktion: 87-II

38-TEILIGE STUDENTIKA-SAMMLUNG: BURSCHENSCHAFTS-ABZEICHEN

Deutsch, 1912-1966
Silber, teils vergoldet, Messing, vergoldet, Gold, Stoff
L. 4-12,5 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR

38-TEILIGE STUDENTIKA-SAMMLUNG: BURSCHENSCHAFTS-ABZEICHEN Deutsch, 1912-1966 Silber, teils vergoldet, Messing, vergoldet, Gold, Stoff. L. 4-12,5 cm. Teils punziert mit verschiedenen Feingehaltsangaben. Mit Widmungsinschriften und Datierungen.