118638-TEILIGE STUDENTIKA-SAMMLUNG: BURSCHENSCHAFTS-ABZEICHEN Auction: 87-II

Deutsch, 1912-1966
38-TEILIGE STUDENTIKA-SAMMLUNG: BURSCHENSCHAFTS-ABZEICHEN
Silber, teils vergoldet, Messing, vergoldet, Gold, Stoff
L. 4-12,5 cm

250,00 EUR

250,00 EUR

38-TEILIGE STUDENTIKA-SAMMLUNG: BURSCHENSCHAFTS-ABZEICHEN Deutsch, 1912-1966 Silber, teils vergoldet, Messing, vergoldet, Gold, Stoff. L. 4-12,5 cm. Teils punziert mit verschiedenen Feingehaltsangaben. Mit Widmungsinschriften und Datierungen.