1189ZWEI VOGELFIGUREN Auktion: 87-II

ZWEI VOGELFIGUREN

"Hanau, Neresheimer & Söhne; Wilhelm Weinranck, Ende 19. Jh."
ZWEI VOGELFIGUREN
Silber
H. 8,5 cm / 14 cm, 501 g

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

"ZWEI VOGELFIGUREN Hanau, Neresheimer & Söhne; Wilhelm Weinranck, Ende 19. Jh. Silber. H. 8,5 cm / 14 cm, 501 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '800' und '925'. Vollplastisch, naturalistisch gearbeitete Figuren."