1190ZUCKERSCHALE MIT STIERKOPF Auktion: 87-II

ZUCKERSCHALE MIT STIERKOPF

Hanau, Neresheimer & Söhne, Ende 19. Jh.
ZUCKERSCHALE MIT STIERKOPF
Silber
L. 13,2 cm, 277 g

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

ZUCKERSCHALE MIT STIERKOPF Hanau, Neresheimer & Söhne, Ende 19. Jh. Silber. L. 13,2 cm, 277 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '835'. Auf drei Füßen. Rand verziert mit Blumendekor. Rand min. berieben.