1192JAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFES Auktion: 87-II

JAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFES

Bremen, Koch & Bergfeld, 1895
Silber, gegossen, ziseliert, innen vergoldet
H. 18,9 cm, 514 g

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
1.550,00 EUR

JAGDLICHER STURZBECHER IN FORM EINES HIRSCHKOPFES Bremen, Koch & Bergfeld, 1895 Silber, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. H. 18,9 cm, 514 g. Punziert mit Halbmond und Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800 und Modellnummer '27935'. Massiv gearbeiteter, fein ziselierter Becher in naturalistischer Ausarbeitung.