119435-TEILIGES RESTBESTECK Auktion: 87-II

35-TEILIGES RESTBESTECK

Darunter Keltern, Albert Bodemer Silberwarenfabrik GmbH & Co, um 1900 / Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900
35-TEILIGES RESTBESTECK
Silber, teils vergoldet, Metall, versilbert
L. 10.6-36,8 cm, 734 g (Silber)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR

35-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Keltern, Albert Bodemer Silberwarenfabrik GmbH & Co, um 1900 / Bremen, Koch & Bergfeld, um 1900 Silber, teils vergoldet, Metall, versilbert. L. 10.6-36,8 cm, 734 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehaltsangaben und Herstellersignets. Bestehend aus 17 kleinen Löffeln, zwölf Kuchengabeln, einem zweiteiligen Vorlegebesteck, einer kleinen und einer großen Schöpfkelle, einem Tortenheber und einer Zuckerzange. Min. gedellt.