1195FÜNF VORLEGER Auction: 87-II

Darunter wohl Hanau, Meister 'M&S', um 1900 / Frankreich, Paris, Henry Soufflot, um 1900
FÜNF VORLEGER
Silber (gefüllt), Elfenbein, Stahl
L. 18,3-34 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

FÜNF VORLEGER Darunter wohl Hanau, Meister 'M&S', um 1900 / Frankreich, Paris, Henry Soufflot, um 1900 Silber (gefüllt), Elfenbein, Stahl. L. 18,3-34 cm. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800' sowie mit Meisterzeichen und Exportmarken. Verziert mit Rocaillen und stilisiertem Floraldekor. Min. gedellt, min. besch.