1196GROSSE SCHALE Auktion: 87-II

GROSSE SCHALE

Wohl Hanau, Ende 19. Jh.
GROSSE SCHALE
Silber
D. 30 cm, 650 g

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

GROSSE SCHALE Wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber. D. 30 cm, 650 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Durchbrochen gearbeiteter Rand, verziert mit Blumen und Rocaillen. Min. gedellt.