1203GROSSES HENKELTABLETT Auktion: 87-II

GROSSES HENKELTABLETT

Österreich-Ungarn, Meister 'BS', zw. 1867-1872
GROSSES HENKELTABLETT
Silber, gegossen
L. 68 cm, 2636 g

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

GROSSES HENKELTABLETT Österreich-Ungarn, Meister 'BS', zw. 1867-1872 Silber, gegossen. L. 68 cm, 2636 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'BS'. Im Querschnitt viereckige Form, passig geschweifter, profilierter Rand. Zwei geschwungene Henkel. Min. Oberflächenkratzer.