1207FÜNF PLATZTELLER Auktion: 87-II

FÜNF PLATZTELLER

Österreich-Ungarn, Wien, Joseph Carl Klinkosch (tätig 1843-86), zw. 1872-1886
FÜNF PLATZTELLER
Silber
D. 20,1 cm, 1659 g

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

FÜNF PLATZTELLER Österreich-Ungarn, Wien, Joseph Carl Klinkosch (tätig 1843-86), zw. 1872-1886 Silber. D. 20,1 cm, 1659 g. Punziert mit Garantiemarken sowie mit Meistermarke 'JCK'. Mit profiliertem Rand. Auf der Fahne zwei Wappen unter Krone. Min. gedellt, min. Oberflächenkratzer.