1208GROSSE TEEKANNE Auktion: 87-II

GROSSE TEEKANNE

Österreich, Wien, Meister 'BE', um 1870
GROSSE TEEKANNE
Silber, Bein
H. 21,2 cm, 1054 g

Limitpreis:
280,00 EUR

GROSSE TEEKANNE Österreich, Wien, Meister 'BE', um 1870 Silber, Bein. H. 21,2 cm, 1054 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken. Urnenförmiger Korpus mit eingezogener Schulter, gegliedert durch vertikale Faltenzüge. Beinisolierungen am Henkel und am Knauf. Min. Oberflächenkratzer.