1210KIDDUSCH-POKAL Auction: 87-II

KIDDUSCH-POKAL

Israel, 20. Jh.
KIDDUSCH-POKAL
Silber
H. 14 cm, 56 g

180,00 EUR

KIDDUSCH-POKAL Israel, 20. Jh. Silber. H. 14 cm, 56 g. Am Fuß undeutlich punziert mit 'ISRAEL', '800' und zwei weiteren Punzen. Glockenförmige Kuppa über einem abgetreppten, hochgezogenen Rundfuß. Auf der Wandung eine Inschrift. Min. gedellt.