121154-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

54-TEILIGES KONVOLUT

Darunter Königsberg, Johann Friedrich Krickhan, 1831 / Pforzheim, Christoph Widmann, nach 1919 / Italien, Florenz, nach 1968
54-TEILIGES KONVOLUT
Silber, teils vergoldet, teils gefüllt
L. 6,9-20 cm, 779 g (Silber)

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

54-TEILIGES KONVOLUT Darunter Königsberg, Johann Friedrich Krickhan, 1831 / Pforzheim, Christoph Widmann, nach 1919 / Italien, Florenz, nach 1968 Silber, teils vergoldet, teils gefüllt. L. 6,9-20 cm, 779 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie Feingehaltsangaben. Schöpfkelle punziert mit Beschau- und Meistermarke, Lötigkeit '12', Jahresbuchstaben 'O.' und Tremolierstrich. Bestehend aus 22 verschiedenen Löffeln, zwölf Gabeln, neun Dessertmessern, drei Flaschenöffnern, einem Feuerzeug, vier Zuckerzangen, einer Schöpfkelle, einem Tortenheber und einem Gürtelanhänger.