121347-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

47-TEILIGES KONVOLUT

Darunter Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1900 / Bremen, Bremer Silberwarenfabrik / Hannover, Gustav Haegermann, um 1880
47-TEILIGES KONVOLUT
Silber, Kristallglas
L. 5,8-19,8 cm, 875 g (Silber)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

47-TEILIGES KONVOLUT Darunter Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1900 / Bremen, Bremer Silberwarenfabrik / Hannover, Gustav Haegermann, um 1880 Silber, Kristallglas. L. 5,8-19,8 cm, 875 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Feingehaltsangaben und Herstellersignets. Bestehend aus 44 diversen Besteckteilen, einer kleinen Gewürzschale in Form eines Schwanes und zwei Dosen. Min. Gebrauchsspuren.