1214ZWEI KLEINE FUSSSCHALEN, ZWEI KERZENSTÄNDER UND ZWEI SERVIETTENR Auktion: 87-II

ZWEI KLEINE FUSSSCHALEN, ZWEI KERZENSTÄNDER UND ZWEI SERVIETTENR

Darunter Ungarn, Neutra, Meister 'AT', Ende 18. Jh. / England, London, Horace Woodward & Co (Edgar Finley & Hugh Taylor), 1886
Silber (teils gefüllt)
H. 3,4-7,2, 202 g (Silber)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

ZWEI KLEINE FUSSSCHALEN, ZWEI KERZENSTÄNDER UND ZWEI SERVIETTENRINGE Darunter Ungarn, Neutra, Meister 'AT', Ende 18. Jh. / England, London, Horace Woodward & Co (Edgar Finley & Hugh Taylor), 1886 Silber (teils gefüllt). H. 3,4-7,2, 202 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Jahresbuchstaben sowie teils mit Feingehalt '750'. Teils mit geometrischen Ornamenten sowie mit Ligaturmonogrammen verziert. Min. Gebrauchsspuren.