1216ZWÖLF HUMMERGABELN UND OBSTBESTECK FÜR SECHS PERSONEN Auction: 87-II

Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890-1900
ZWÖLF HUMMERGABELN UND OBSTBESTECK FÜR SECHS PERSONEN
Silber, teils gefüllt, Messing, vergoldet
L. 13-19,8 cm, 354 g

180,00 EUR

260,00 EUR

ZWÖLF HUMMERGABELN UND OBSTBESTECK FÜR SECHS PERSONEN Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890-1900 Silber, teils gefüllt, Messing, vergoldet. L. 13-19,8 cm, 354 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und teils mit Juweliermarke 'C. Weishaupt'. Obstbesteck mit Verzierung im Rokoko-Stil.