1219KLEINE FUSSSCHALE Auktion: 87-II

KLEINE FUSSSCHALE

England, London, wohl Meister Richard Devonshire, 1847
KLEINE FUSSSCHALE
Silber, getrieben, innen vergoldet
D. 10,7 cm, 153 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

KLEINE FUSSSCHALE England, London, wohl Meister Richard Devonshire, 1847 Silber, getrieben, innen vergoldet. D. 10,7 cm, 153 g. Punziert mit Beschauzeichen, Meistermarke 'RD' sowie mit Jahresbuchstaben 'M'. Schale gegliedert durch vertikale Faltenzüge. Fußrand und Mündung mit Blatt- und Blumendekor verziert. Vergoldung part. berieben. Provenienz: Badische Privatsammlung.