1220HENKELBECHER MIT JAGDSZENE Auktion: 87-II

HENKELBECHER MIT JAGDSZENE
HENKELBECHER MIT JAGDSZENE

England, London, Daniel & Charles Houle, 1855
HENKELBECHER MIT JAGDSZENE
Silber, innen vergoldet
H. 10,9 cm, 171 g

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR

HENKELBECHER MIT JAGDSZENE England, London, Daniel & Charles Houle, 1855 Silber, innen vergoldet. H. 10,9 cm, 171 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'U'. Auf drei Volutenfüßen. Wandung verziert mit Jagdszene. Min. gedellt, Vergoldung berieben.