1221KLEINER KELCH Auction: 87-II

England, London, Meister George Ivory, 1847
KLEINER KELCH
Silber, getrieben, innen vergoldet
H. 11,5 cm, 161 g

200,00 EUR

600,00 EUR

KLEINER KELCH England, London, Meister George Ivory, 1847 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 11,5 cm, 161 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben 'M'. Kelchförmige Kuppa über einem gewölbten Rundfuß. Wandung und Fuß verziert mit stilisiertem Blattdekor und Medaillons. Fuß min. besch. Provenienz: Badische Privatsammlung.