1222GROSSE PRUNKSCHALE Auktion: 87-II

GROSSE PRUNKSCHALE

England, London, Meister Charles Stuart Harris, 1877
GROSSE PRUNKSCHALE
Silber, gegossen
D. 24,1 cm, 1367 g

Limitpreis:
320,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR

GROSSE PRUNKSCHALE England, London, Meister Charles Stuart Harris, 1877 Silber, gegossen. D. 24,1 cm, 1367 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstabe 'B'. Die Wandung ist im Relief mit schräg geführten Godronen sowie mit stilisierten Floralmotiven und einer Kartusche dekoriert. Zaponlack-Beschichtung part. berieben.