1223FUSSTABLETT Auction: 87-II

FUSSTABLETT
FUSSTABLETT

England, Sheffield, Walker & Hall, 1897
FUSSTABLETT
Silber
D. 30,5 cm, 708 g

180,00 EUR

250,00 EUR

FUSSTABLETT England, Sheffield, Walker & Hall, 1897 Silber. D. 30,5 cm, 708 g. Im Spiegel punziert mit Beschau- und MeistermarkeN sowie mit Jahresbuchstabe 'e'. Auf der Rückseite Herstellersignet und Modellnummer '53651'. Auf drei Volutenfüßen. Geschwungener Rand verziert mit Muschelmotiven. Im Spiegel eine von Rocaillen und Blattornamenten umrahmte Kartusche. Min. Oberflächenkratzer.