1226ZWEI WARMHALTE-DECKELSCHÜSSELN Auktion: 87-II

ZWEI WARMHALTE-DECKELSCHÜSSELN

Darunter USA, Philadelphia, 20. Jh. / England, Edinburgh, wohl Meister J. McKay, 1853
Silber, gegossen
L. 21,7 / 27,5 cm, 1319 g

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

ZWEI WARMHALTE-DECKELSCHÜSSELN Darunter USA, Philadelphia, 20. Jh. / England, Edinburgh, wohl Meister J. McKay, 1853 Silber, gegossen. L. 21,7 / 27,5 cm, 1319 g. Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstaben 'W' bzw. mit Firmensignet und Modellnummer. Teils mit Kordelfries verziert. Ein Deckel mit Ligaturmonogramm. Min. Oberflächenkratzer, min. gedellt.