1228ZWEI LEUCHTER Auktion: 87-II

ZWEI LEUCHTER

Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, Anfang 20. Jh.
ZWEI LEUCHTER
Silber (gefüllt)
H. 17 cm / 24,8 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

ZWEI LEUCHTER Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, Anfang 20. Jh. Silber (gefüllt). H. 17 cm / 24,8 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '800' bzw. '750'. Rechteckiger und runder Fuß sowie Balusterschaft und vasenförmige Tüllen mit teils diagonal verlaufenden Faltenzügen. Min. gedellt.