1231SAMMLUNG VON 42 KLEINEN LÖFFELN Auktion: 87-II

SAMMLUNG VON 42 KLEINEN LÖFFELN

Darunter England, London, John Edward Terrey & Co, 1846 / Frankreich, Paris, Christofle, 20. Jh. / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1902
Silber, teils vergoldet
L. 6,5-11,5 cm, 683 g

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
290,00 EUR

SAMMLUNG VON 42 KLEINEN LÖFFELN Darunter England, London, John Edward Terrey & Co, 1846 / Frankreich, Paris, Christofle, 20. Jh. / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1902 Silber, teils vergoldet. L. 6,5-11,5 cm, 683 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken, Herstellersignets und Jahresbuchstaben bzw. mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehalt. In verschiedenen Formen, teils mit Floraldekor.