1232GEWÜRZSET IM ETUI Auktion: 87-II

GEWÜRZSET IM ETUI

England, Birmingham, Adie Brothers Ltd, 1933
GEWÜRZSET IM ETUI
Silber, blaues Glas
H. 3,1-7,6 cm, 185 g (Silber)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR (UV)

GEWÜRZSET IM ETUI England, Birmingham, Adie Brothers Ltd, 1933 Silber, blaues Glas. H. 3,1-7,6 cm, 185 g (Silber). Punziert mit Beschaumarken, Jahresbuchstabe 'J' und Firmensignet. Bestehend aus einem Salz- und einem Pfefferstreuer, zwei Gewürzschälchen und einem Senfschälchen mit Glaseinsatz, dazu drei kleine Löffelchen. Etui min. berieben. Provenienz: Badische Privatsammlung.