1233GROSSE HENKELPLATTE Auction: 87-II

GROSSE HENKELPLATTE

Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'FI', zw. 1872-1922
GROSSE HENKELPLATTE
Silber
L. 66,8 cm, 2340 g

450,00 EUR

750,00 EUR

GROSSE HENKELPLATTE Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'FI', zw. 1872-1922 Silber. L. 66,8 cm, 2340 g. Punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'FI'. Ovale Platte mit passig geschweifter Fahne. Rand verziert mit stilisiertem Floraldekor. Min. Oberflächenkratzer.